И только 15% опрошенных готовы взять на это кредит
Около трети опрошенных россиян (31%) готовы потратить на празднование свадьбы свыше полумиллиона рублей. 17% респондентов планируют потратить до 300 тыс. рублей, 15% - до 400 тыс. рублей, 13% - до 100 тыс. рублей, 12% - до 200 тыс. рублей и столько же – до полумиллиона рублей. Такие результаты показал опрос Почта Банка, проведенный среди своих клиентов и подписчиков в соцсетях в возрасте от 18 до 65 лет. В нем приняли участие около 2000 человек.
Почти половина респондентов (47%) копит на торжество наличными, 24% - с помощью вкладов и накопительных счетов. Только 15% опрошенных россиян признались, что готовы взять кредит в банке для организации свадьбы. 7% участников опроса планируют занять деньги у родственников и друзей, 2% - оплатить кредиткой, а остальные 5% - называют другие источники финансирования, в т.ч. премии.
Более половины участников опроса (57%) планируют пригласить на свадьбу только родителей и близких друзей, 30% - хотят позвать большой круг родственников, коллег и друзей, 7% - отметить вдвоем, 4% - только друзей и 2% - только родителей.
43% россиян ответили, что готовы частично финансово вложиться в организацию свадьбы своих детей, в то время как 11% согласны оплатить ее полностью. 8% опрошенных не собираются оплачивать своим детям свадьбу, 6% - затруднились с ответом, а у остальных 32% - детей нет.
43% опрошенных готовы потратить на свадебный подарок своим близким не более 10 тыс. рублей, 37% - до 20 тыс. рублей, 9% - до 30 тыс. рублей, 6% - свыше 50 тыс. рублей, 3% - до 50 тыс. рублей и 2% - до 40 тыс. руб.
Клиенты Почта Банка могут копить на организацию свадьбы с помощью накопительного сейф-счета со ставкой 10% годовых и вкладов с доходностью до 11,5% годовых. Также в Почта Банке можно взять потребительский кредит или рефинансировать взятый ранее займ по ставке от 4% годовых.
Узнавайте о новостях и уникальных предложениях банка раньше всех в нашем Телеграм-канале